
ФДА “Росавтодор” и ГК “Автодор” продлили согласование СТО на Стабилизирующую добавку НАНОБИТ-СД для возможности применения на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения
Федеральными заказчиками ФДА «Росавтодор» и ГК «Автодор» после проверки аналитического отчета, предоставленного ООО «Селена», с результатами мониторинга и оценкой применения стабилизирующей добавки на федеральных трассах, были приняли положительные решения о продлении согласования стандарта организации СТО 22320188-002-2011.
Стабилизирующая добавка НАНОБИТ-СД показала себя, как технологичный и стабильный продукт. Ее качество соответствует заявленным характеристикам. Замечаний при применении стабилизирующей добавки в 2018 году на объектах ФДА «Росавтодор» и ГК «Автодор» не поступало. Согласно испытаниям различных лабораторий, качественные характеристики асфальтобетонного покрытия с применением стабилизирующей добавки соответствуют государственным требованиям, что говорит о долгосрочной службе дорожного полотна в процессе эксплуатации дороги.


18-19 ноября 2021г. в г. Нур-Султан прошла международная выставка «Казавтодор-Kaztraffic 2021», где были представлены новейшие технологии для дорожного хозяйства, транспортной инфраструктуры, широкий спектр оборудования и техники для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог, мостов и тоннелей, современные информационные технологии и средства обеспечения дорожной безопасности.
13 августа 2021года представители компании Селена» приняли участие в выездном совещании «День качества» в Курске, организованном ФКУ Упрдор Москва – Харьков совместно с ОКУ «КУРСКАВТОДОР» в рамках реализации национального проекта «БКД».
Технология регенерации асфальтобетона с добавкой «Ревобит» была освещена телеканалами Россия-24, ТиВиСи (23 канал Ростелеком Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край, Якутия) под заголовком «Путь к первоклассным дорогам».